Британское правительство хотело убить всех кошек в начале пандемии COVID-19

Британское правительство хотело убить всех кошек в начале пандемии COVID-19

Фото: pxhere.com

Кошки Британии чуть было не подверглись массовому истреблению в начале пандемии COVID-19. Такую возможность рассматривало правительство страны.

Правительство Великобритании чуть не учинило расправу над кошками по всей стране. Причиной этому послужил коронавирус, который обрушился на весь мир пару лет назад. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью экс-замминистра здравоохранения с телеканалом Channel 4.

Бывший представитель власти рассказал, что в какой-то момент, в самом начале пандемии, была выдвинута инициатива о том, чтобы организовать повальное истребление домашних мурлык. Но идею не развили, так как не понятно, что произошло бы в стране, введи такой приказ в массы.

Ветеринары Британии после первого заражения «короной» советовали людям не выпускать своих домашних питомцев из квартир и домов, если в помещении с ними находились заразившиеся COVID-19. Также владельцев животных просили не целовать своих любимцев.

Ранее » Караульный» сообщал, что в охотугодиях Хабаровского края следователями были найдены человеческие останки местного жителя, который отправился на охоту, но так и не смог вернуться домой. Пострадавший подвергся нападению хищника.