Жителя Хабаровского края загрыз на охоте тигр

Жителя Хабаровского края загрыз на охоте тигр

Фото: pxhere.com

В охотугодиях Хабаровского края следователями были найдены человеческие останки местного жителя, который отправился на охоту, но так и не смог вернуться домой. Пострадавший подвергся нападению хищника.

Местный житель Сахалина стал жертвой тигра. Правоохранительным органам удалось обнаружить лишь останки его тела, которые находились в районе поселения Нельма в южной части района. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Известно, что в охотугодия Советско-Гаванского района достаточно трудно пробраться — летом только морем, а зимой по воздуху. Обеспокоенные родственники погибшего начали искать мужчину, когда тот перестал выходить на связь. Следователи начали проверку по факту обнаружения трупа пострадавшего. По предварительной версии, мужчина подвергся нападению тигра.

Отмечается, что в Хабаровском крае участились стычки с хищниками из породы кошачьих. Тигры даже стали выходить на территории поселений и нападать на собак. Только с начала 2023 года их жертвами стали 40 собак.

Сейчас службы занимаются отловом тигров в пяти районах края, которых в дальнейшем выпустят на волю вдали от проживания местных жителей.

Ранее «Караульный» сообщал, что семейная прогулка в Калифорнии чуть не обернулась катастрофой в результате нападения пумы.