Семейная прогулка в Калифорнии чуть не обернулась катастрофой в результате нападения пумы

Семейная прогулка в Калифорнии чуть не обернулась катастрофой в результате нападения пумы

Фото: pxhere.com

В США пума напала на несовершеннолетнего ребенка и повредила ему глаз. Если бы на защиту ребенка не вступила мать пострадавшего, то обычная вечерняя прогулка семьи могла бы закончиться трагедией.

В Калифорнии мать со свои сыном и отцом прогуливались по дороге, как вдруг на них выскочила дикая кошка. Женщина смогла выхватить пятилетнего мальчик из лап хищника. Об этом сообщает ABC 7 News.

Известно, что во время вечерней прогулки мальчик немного пробежал вперед по дороге от матери. Вдруг на него выпрыгнула испугавшаяся пума и начала его кусать. Мама пострадавшего среагировала быстро на критическую ситуацию и начала защищать пятилетнего сына от дикого зверя.

Известно, что женщине удалось спасти своего сына, но его госпитализировали с множественными ранами и синяками. Также большая кошка повредила мальчику глаз и раздробила кость над бровью.

Местные жители отметили, что не первый раз видят дикого зверя в этой области. Специалисты по охране дикой природы провели весь день в поисках дикого животного, которое напало на маленького мальчика.

Ранее «Караульный» сообщал, что собака случайно застрелила рыбака в спину в Тюменской области.