Собака случайно застрелила рыбака в спину в Тюменской области

Собака случайно застрелила рыбака в спину в Тюменской области

Фото: pxhere.com

Житель Тюменской области стал фигурантом уголовного дела после того, как собака застрелила его приятеля по рыбалке. Теперь мужчине грозит суд.

Тобольским районным судом Тюменской области 6 февраля будет рассмотрено дело об инциденте на рыбалке. Один из рыболовов получил огнестрельное ранние в спину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судебной системы Тюменской области.

Известно, что приятели отправились на ловлю рыбы и взяли с собой двух собак. Один мужчина взял с собой заряженное ружье, которое не было поставлено на предохранитель, и положил его на сани, возле которых суетились собаки. Один из четвероногих наступил на спусковой крючок ружья. Заряд угодил в спину пострадавшего. От полученных травм он скончался на месте.

Теперь, взявшего на рыбалку ружье, приятеля будут судить по статье об убийстве человека по неосторожности. Мужчина, оставивший ружье без должного внимания на санях, грубо нарушил правила обращения с оружием.

Ранее «Караульный» сообщал, что похожий случай произошел с жителем Канзаса. Четвероногий друг случайно убил своего хозяина в машине выстрелом из винтовки.