Сбежавший мужчина из отделения полиции умер при повторном задержании в Красноярске

Сбежавший мужчина из отделения полиции умер при повторном задержании в Красноярске

Житель Красноярска после повторного задержания сотрудниками полиции не смог выйти из отделения живым. По факту смерти мужчины следователями было возбуждено уголовное дело.

Дважды задержанный подозреваемый скончался в отделении правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, 51-летний мужчина был задержан полицией и доставлен в отдел по подозрению в краже, но красноярец выпрыгнул со второго этажа и, получив травму, ушел. Через какое-то время сбежавшего задержали снова.

В коридоре, где сидел мужчина, к нему подошел 35-летний сотрудник отдела и совершил несколько ударов по телу потерпевшего. Через какое-то время задержанный скончался.

Следователями было возбуждено уголовное дело по факту халатности в отношении неустановленных сотрудников полиции, а уполномоченный подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей о превышение должностных полномочий с применением насилия.

Полицейский задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее «Караульный» сообщал, что тагильского полицейского поместили в СИЗО после смертельной доставки задержанного в отделение.