Тагильского полицейского поместили в СИЗО после смертельной доставки задержанного в отделение

Тагильского полицейского поместили в СИЗО после смертельной доставки задержанного в отделение

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Нижнем Тагиле заключили под стражу полицейского, который подозревается в превышении должностных полномочий в момент задержания.

Одного из трех правоохранителей полицейского участка Нижнего Тагила Дзержинский районный суд отправил в СИЗО после смерти задержанного в служебной машине. Об этом сообщает МК.

Известно, что обвиняемый по статье о превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий будет находиться под стражей до 31 марта 2023 года.

Подозреваемого решили задержать, так как следователи сделали предположение о том, что сотрудник полиции может податься в бегство. Также мужчина в зале суда свою вину отрицает, говоря о том, что у него и коллег не было намерений причинять вред погибшему.

Напомним, что 29 января в Нижнем Тагиле наряд правоохранителей вызвали на территорию медицинского городка, где разбушевался мужчина. Сотрудники полиции задержали буйного человека и поместили его в «уазик».

Когда правоохранители подъехали к отделу, то обнаружили, что задержанный мертв. При осмотре погибшего был выявлен перелом шейного позвонка, что и привело к смерти.

Ранее «Караульный» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде жена переехала неверного мужа на автомобиле.