В Туле возбуждено уголовное дело на отчима, который расправился с ребенком на кухне

В Туле возбуждено уголовное дело на отчима, который расправился с ребенком на кухне

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области

В Туле отчим зверски расправился с пасынком на кухне, забив его до смерти. Причиной к жестокости послужило озорство мальчика. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве и халатности.

В Тульской области в квартире со следами насильственной смерти найден труп ребенка. Под подозрение в совершении особо тяжкого преступления подозревается отчим мальчика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Известно, что 1 февраля в следственный отдел поступило о обнаружении трупа семилетнего мальчика. На его теле были обнаружены следы насилия.

Как стало известно РИА Новости от источника экстренных служб региона, предположительно, отчим забил несовершеннолетнего насмерть на кухне после того, как тот залил пол в ванной комнате из баловства.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Также правоохранителями было возбуждено еще одно дело о халатности. Оно коснулось органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, бездействие которых привело к убийству 7-летнего мальчика.

Ранее «Караульный» сообщал, что жительница Канска зверски расправилась с сыном и унесла его тело в погреб.