В Барнауле задержали мужчину, который задушил экс-жену и отнес ее тело на крышу

В Барнауле задержали мужчину, который задушил экс-жену и отнес ее тело на крышу

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю

В Барнауле мужчина задушил свою жену, а после попытался скрыть следы преступления и замаскировать убийство под безвестное исчезновение.

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) на 37-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Известно, что 8 января на одной из крыш многоэтажных домов было обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти. Ранее 38-летняя местная жительница была объявлена без вести пропавшей.

Отмечается, что убийство было замаскировано под безвестное исчезновение, но следователям СК и сотрудникам полиции удалось раскрыть трагедию.

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления в порядке ст. 91 УПК РФ был задержан мужчина, который является мужем покойной.

По предварительным данным известно, что в ночь с 4 на 5 января бывшие супруги повздорили. Причиной конфликта стал жилищный вопрос. Далее, злоумышленник задушил женщину и отнес ее труп на крышу, а также выкинул ее вещи и мобильный телефон.

Сейчас проводится комплекс следственных работ. Следователи готовят официальный запрос в суд об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Караульный» сообщал о том, что уральцу вынесли приговор за убийство женщины и ее двух пятилетних детей.