Уральцу вынесли приговор за убийство женщины и ее двух пятилетних детей

Уральцу вынесли приговор за убийство женщины и ее двух пятилетних детей

Фото: pxhere.com

В Свердловской области приговорили к тюремному заключению рецидивиста, который изнасиловал и убил знакомую, а также зарезал двоих детей потерпевшей.

28 декабря 2022 года суд Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении уже ранее судимого 39-летнего местного жителя города Кировограда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суду были предоставлены доказательства вины подсудимого. Установлено, что злоумышленник 22 сентября прошлого года пришел к женщине в квартиру и нанес ей не менее 9 ударов по голове, а также туловищу. После начал душить жертву, пока та не потеряла сознание.

Убедившись, что женщина мертва, рецидивист направился к сыновьям женщины и с жестокостью совершил над ними расправу. Мальчикам-близнецам было по пять лет. Осужденный ударил ножом несовершеннолетних 24 раза. Дети от полученных травм скончались на месте.

Затем, обнаружив, что мать убитых детей жива, мужчина отвел женщину в ванную, совершил насильственные действия сексуального характера, нанес 8 ударов ножом и задушил жертву.

Он признан виновным в совершении преступлений по более четырем статьям уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее «Караульный» сообщал, что астраханца приговорили к 17 годам заключения за убийство соседки и ее сына.