Житель Ленобласти отправлен на принудительное лечение за издевательства над семьей

Житель Ленобласти отправлен на принудительное лечение за издевательства над семьей

Фото: pxhere.com

Под Петербургом Гатчинский районный суд отправил на принудительное лечение мужчину, который семь лет скрывал свою жену и восемь детей.

Гатчинским районным судом был освобожден от уголовной ответственности мужчина, который в 2019 году совершил ряд преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Известно, что 49-летний подсудимый будет направлен на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу. Суд посчитал, что злоумышленник совершал свои действия, которые противоречили законам Российской Федерации, в неадекватном состоянии.

В 2019 году зимой полиция узнала, что мужчина долгое время, а именно, 7 лет, скрывал свою жену от посторонних глаз, а вместе с ней и восьмерых детей. По версии следствия, у его «заложников» не было даже документов, которые могли бы подтвердить их личность. Дети жаловались на частые избиения, а 13-летнюю дочь отец принуждал к насилию. Об этом информирует 78.ru.

Кроме этого, в доме был найден целый оружейный склад, бронежилеты, гранаты боеприпасы. Подсудимый аргументировал это тем, что это необходимо ему для самообороны и дресировки собаки.

В 2022 году обвиняемому удалось сбежать из Гатчинского районного суда. Полицейские на тот момент не смогли задержать мужчину. Но поймали его на 637 км автодороги «Россия», когда он хотел уехать на грузовике как попутчик.

Свою вину и все преступления задержанный отрицает. Судья посчитал, что злоумышленник совершал преступления в неадекватном состоянии.

Ранее «Караульный» сообщал, что уфимец зарезал мать ножом из-за выкинутого листка бумаги.