Посольство РФ в Непале подтвердило гибель четырех россиян на борту самолета Yeti Airlines

Посольство РФ в Непале подтвердило гибель четырех россиян на борту самолета Yeti Airlines

Фото: pxhere.com

Российское посольство в Непале подтвердило гибель четырех человек из России на борту рухнувшего самолета авиакомпании Yeti Airlines.

Как сообщают РИА Новости, в Непале подтвердили, что на борту самолета авиакомпании Yeti Airlines погибли четыре россиянина.

Ужасная трагедия произошла 15 января 2023 года. На борту турбовинтового пассажирского самолета ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, который следовал из Катманду, разбились 74 человека. Из низ 68 пассажиров и 4 члена экипажа.

Отмечается, что из 74 погибших также были 53 гражданина Непала, пять жителей Индии, два человека из Кореи и по одному пассажиру из Аргентины, Австралии, Франции и Ирландии.

Согласно опубликованным данным, в списке трагически погибших значатся имена четырех граждан России — Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Юрий Лыгин и Виктор Лыгин.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, а также сформирован поисково-спасательная бригада, которая продолжает свою работу на месте крушения воздушного судна.

Также власти Непала организовали комиссию по расследованию причин крушения самолета, которая должна будет предоставить отчет в течение 45 дней.

По предварительным данным, вызвать жуткую катастрофу могла техническая неисправность летательного судна.

Ранее «Караульный» сообщал о том, что весной 2022 года произошла авиакатастрофа с Boeing 737-800 в КНР.