Около 600 кг беломорской сельди передали Мурманскому океанариуму для кормления тюленей. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Рыбу выловили поморы в Кандалакшском заливе Белого моря. Доставить груз до океанариума помог водитель, который согласился перевезти его по сниженной в два раза стоимости.
Ранее «Бриф24» писал, что заместитель председателя комитета Госдумы по контролю, депутат КПРФ Георгий Камнев направил обращение генеральному прокурору РФ Александру Гуцану. Он попросил взять под личный контроль ситуацию вокруг Мурманского океанариума, который столкнулся с серьезными финансовыми трудностями.