Участники автопробега «Города‑герои — города Героев»! преодолели дистанцию почти в 2 тысячи километров. Жители Мурманска встретили делегатов торжественным митингом у мемориала «Воинам Полярной дивизии».
Глава Мурманска Иван Лебедев в своих соцсетях рассказал, что в 2026 году автопробег посвятили 85‑летию начала формирования народного ополчения. Мероприятие способствует сохранению памяти о мужестве простых людей, отправившихся защищать Родину в тяжелое для нее время.
«Пусть память о героизме наших дедов и прадедов живет в сердцах, дает силу и вдохновляет на добрые дела молодые поколения!»,- отметил Лебедев.