Астронавт NASA Анил Менон заявил, что хотел бы побывать в Мурманске, а также на Луне и Марсе. Об этом он рассказал на предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.
Отвечая на вопрос о местах, которые он рекомендует посетить, Менон отметил, что все три начинаются на английскую букву M. В этот список вошли Мурманск, Луна и Марс.
По словам астронавта, Мурманск привлекает его возможностью увидеть северное сияние. Именно поэтому российский город оказался в одном ряду с двумя космическими объектами.
Анил Менон входит в основной экипаж миссии МКС-75 вместе с космонавтами Роскосмоса Петром Дубровым и Анной Кикиной. Их дублерами назначены Константин Борисов, Дмитрий Петелин и астронавт NASA Дениз Бернхэм.
Запуск экспедиции к Международной космической станции запланирован на 14 июля.