В Мурманске прошел День памяти и скорби

Сегодня, в День памяти и скорби, в Мурманске у памятника воинам Полярной дивизии состоялся митинг. Участники мероприятия возложили цветы и зажгли свечи в форме числа «1418» — это количество дней, в течение которых длилась Великая Отечественная война.На митинге также присутствовали депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев, заместитель главы города Андрей Костин и заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева.Глава города Иван Лебедев рассказал, что к акции присоединились участники патриотической экспедиции, которые привезли из Петербурга в Североморск частицу Вечного огня с Пискаревского мемориального кладбища.Огонь был доставлен в Североморск и торжественно возложен на воду в память о сторожевом корабле «Туман», который героически погиб 10 августа 1941 года.