В Кемерове признавшего свою вину за гибель 22 человек отправили под арест

В Кемерове признавшего свою вину за гибель 22 человек отправили под арест

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Кемерове Центральный районный суд заключил под стражу сроком на два месяца подозреваемого по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По сообщению ТАСС известно, что Центральный районный суд Кемерово 24 декабря 2022 заключил под стражу владельца частного социального приюта. Подозреваемого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Речь идет о пожаре в приюте в 2019 году, который забрал за собой 22 жизни. По версии следствия, мужчина арендовал помещение для приюта. Но он знал, что здание не соответствует нормам пожарной безопасности. Там не было ни сигнализации, которая срабатывает при пожаре, ни систем пожаротушения.

Предприниматель оказывал платные услуги престарелым и маломобильным гражданам. О проблемах безопасности он им не сообщал. Официальных договоров на услуги не предоставлял.

Отмечено, что следователь регионального следственного управления СК РФ подавал ходатайство на подозреваемого в виде заключения под стражу, так как считал, что мужчина может скрыть все следы доказательства своей вины.

Ранее «Караульный» сообщал, что артиста Петербургского театра приговорили к пяти годам колонии.