На поддержку спортшкол в Мурманской области выделят 57,7 млн рублей в 2024 году

На поддержку спортшкол в Мурманской области в 2024 году направят 57,7 миллиона рублей. По региональному проекту «Спорт – норма жизни» спортшколам выделят субсидии на закупку клюшек для игроков и вратарей Комплексной спортивной школы олимпийского резерва в Мурманске, тренажера «скалодром», трековых, горных и шоссейные велосипедов для Мурманской областной СШОР и более 260 единиц спортоборудования и инвентаря для Мончегорской спортшколы по горнолыжному спорту и Мурманской СШОР № 3, рассказали в соцсетях правительства региона.

В 2024 году на поддержку спортивных школ в Мурманской области направят 57,7 млн рублей.

«В этом году общие расходы на спорт составят 3,5 млрд рублей. Из этих средств более 48 млн рублей будет направлено на поддержку спортшкол из регионального бюджета. С учетом федеральных средств сумма поддержки вырастет до 57,7 млн рублей», – рассказал губернатор Андрей Чибис на совещании правительстве.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» спортивным школам будут предоставлены субсидии, которые позволят приобрести: 80 клюшек для игроков и вратарей Комплексной спортивной школы олимпийского резерва в Мурманске; тренажер «скалодром», трековые, горные и шоссейные велосипеды для Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва; 261 единицу спортивного оборудования и инвентаря для Мончегорской спортивной школы по горнолыжному спорту и Мурманской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

С 2019 по 2023 годы на развитие спортивной сферы направлено более 10 млрд рублей. Средства пошли на ремонт и оснащение спортивных школ, строительство ФОКов, гранты, а также организацию спортивных мероприятий.