Специалисты рассказали, кто может чувствовать себя счастливее при крупном заработке

Специалисты рассказали, кто может чувствовать себя счастливее при крупном заработке

Фото: pxhere.com

Специалисты нашли опровержение тезису «много денег — меньше счастья». Также ученые выявили, что с большими деньгами человек может чувствовать себя хорошо, если до этого в жизни он испытывал много положительных эмоций.

Эксперты из Пенсильванского университета, проанализировав результаты исследования 2010 года, в котором изучили связь между деньгами и счастьем человека, и провели свое исследование, но уже в 2021 году, которое было опубликовано в журнале Proceedings of National Academy of Sciences.

Так, ученым удалось выявить, что не всегда много денег равно несчастье. Большинство людей, у которых повысился заработок, чувствуют себя вполне приемлемо. Двенадцать лет назад наблюдалась тенденция, что человек, зарабатывая 75 тысяч долларов за год не становился счастливее, зарабатывая больше.

Также было отмечено, что человек, который и до крупного заработка был счастлив, то и с большими деньгами его радость никуда не уходит. Но дополнительный доход не приносил счастья для уже богатых, но несчастных.

Теперь ученые этих двух исследований работают вместе и пытаются изучить такое общественное и социальное явление, так как их выводы могут иметь практическое значение для людей, который выбирают карьерный рост.

Ранее «Караульный» сообщал, что самолет совершил экстренную посадку из-за дуриана.