Житель Башкирии случайно убил жену, реанимируя ее более часа

Житель Башкирии случайно убил жену, реанимируя ее более часа

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В Башкирии мужчин попал под уголовную ответственность за случайное убийство жены. Супруг пытался помочь женщине и оказать первую помощь, но делать он ее не умел.

В Баймакском районе Башкирии после посиделки у знакомых по дороге домой женщина потеряла сознание. Муж принес постаревшую домой и ждал, пока та придет в сознание. Но все затянулось, и медики, которые приехали по вызову мужчины, могли лишь зафиксировать время смерти супруги. Об этом сообщает МК.

Известно, что дома мужчина пытался помочь жене самостоятельно. Но сначала, как только он перешагнул порог квартиры с женщиной на руках, он положил ее на диван и ушел заниматься бытовыми делами. Но спустя полчаса обнаружил, что его возлюбленная так и лежит без сознания, а ее язык вывалился наружу.

Тогда перепуганный муж начал оказывать первую медицинскую помощь как умел, но это не привело к результату. И вот спустя полтора часа мужчина вызвал врачей. Спасти потерпевшую не удалось, так как до приезда скорой она уже была мертва.

На суде мужчина признался, что случайно мог задушить жену. Кроме того, у нее во рту обнаружили зубной протез, но он не был причиной смерти потерпевшей. В результате мужчину приговорили к году ограничения свободы.

Ранее «Караульный» сообщал, что в Краснодарском крае внучка отправила бабушку на тот свет, сломав ей нос.