В Курганской области скончалась пенсионерка после процедуры с клизмой

В Курганской области скончалась пенсионерка после процедуры с клизмой

Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

В Курганской области в больнице скончалась пенсионерка после искусственного очищения кишечника. По факту гибели пациентки Следственным комитетом России проводится проверка.

Следственный комитет по Курганской области в ходе мониторинга средств массовой информации проводит проверку по установлению причин смерти местной жительницы в больнице региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из СМИ известно, что женщина обратилась в медицинское учреждение с жалобами на боли в брюшной полости. Но пенсионерку отправили домой отдыхать. Ближе к вечеру из-за ухудшения состояния здоровья она вновь отправилась в больницу, где у гражданки диагностировали застой в кишечнике.

Пенсионерке была проведена процедура по искусственному очищению кишечника, но состояние пациентки это не улучшило. В результате женщина скончалась.

О том, что пострадавшая была направлена в хирургическое отделение родственники узнали только на следующий день.

Внучка погибшей объяснила свою версию произошедшего, что у бабушки был спровоцирован перитонит из-за пребывания инородного тела в организме. Проще говоря, девушка утверждает, что кишку женщине повредили клизмой.

СУ СК РФ по Курганской области ведется доследственная проверка.

Ранее «Караульный» сообщал, что в петербургской больнице скончалась пенсионерка, за жизнь которой боролись неделю.