Сосед выстрелил в голову екатеринбуржцу за шум в ночное время

Сосед выстрелил в голову екатеринбуржцу за шум в ночное время

Фото: pxhere.com

Местный житель Кировского района Екатеринбурга может отправиться на 10 лет в тюрьму за выстрел в голову соседа, который нарушил его покой.

В Екатеринбурге после домашней склоки пострадал мужчина. Один из участников конфликта выстрелил из травмата в голову оппонента и стал фигурантом уголовного дела, за которое ему может грозить до 10 лет тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Екатеринбургу.

Известно, что 27 февраля в одном из домов Екатеринбурга бывшие супруги распивали в компании друг друга алкоголь, но мирная посиделка закончилась руганью и скандалом. Бывший муж, захмелев, отправился прочь из квартиры, но на пути ему повстречался сосед. Мужчина начал жаловаться на шум в ночное время суток, чем еще сильнее разозлил соседа. Результатом потасовки стал выстрел в голову оппонента из травматического пистолета.

Стрелявший оказался 30-летний директор одной из крупной торговой сети. Также отмечается, что подозреваемый не был ранее судим. Оружие у него изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия, максимальное наказание за подобное преступление составляет до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Караульный» сообщал, что в Омской области сотрудник ППС непроизвольно совершил выстрел из травматического оружия в своего коллегу. Мужчина, который получил ранение в живот, скончался в больнице.