В Петербурге задержали двух врачей по подозрению в торговле детьми

В Петербурге задержали двух врачей по подозрению в торговле детьми

Фото: Пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Санкт-Петербургу

В Петербурге правоохранительными органами были задержаны две женщины, которые являются сотрудницами одного из медицинских учреждений региона. Их подозревают в торговле детьми.

В Петербурге задержали главного врача и акушера-гинеколога медицинского центра. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу.

По версии следствия, 44-летняя генеральный директор, а также она же является и главным врачом медцентра, и 37-летняя врач-акушер-гинеколог подозреваются в оказании нелегальных услуг лицам иностранного происхождения.

Так, в 2019 году женщины оказали противоречащие законам РФ услуги иностранцу по подбору суррогатных матерей. Они заключили договор с иностранцем, затем он также подписал договор с донорским агентством.

Летом 2020 года суррогатные матери родили двух детей — мальчика и девочку. Одного из несовершеннолетних мужчина увез за границу, а второй ребенок скончался от заболевания, находясь с няней в Петербурге.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее «Караульный» сообщал, что приемного отца, совращавшего восемь лет падчерицу, задержала полиция Петербурга.