В Алтайском крае женщина сожгла полуторогодовалого ребенка на глаза у сына

В Алтайском крае женщина сожгла полуторогодовалого ребенка на глаза у сына

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю

В Алтайском крае женщина расправилась со своей полуторогодовалой дочерью, облив ее горючей жидкостью, а затем подожгла. Возбуждено уголовное дело по статье об убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью.

20 февраля в одной из семей Алтайского края трагически погиб полуторогодовалый ребенок. Собственная мать малыша на глазах у 8-летнего сына учинила расправу над ребенком. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, женщина отвезла дочку к местным складским помещениям, облила несовершеннолетнюю горючей жидкостью, а затем подожгла ребенка. Все это происходило на глазах в ее сына, которому на тот момент не исполнилось даже 10-и лет. После злодеяния подозреваемая скрылась с места преступления.

Известно, что семья числится как неблагополучная, вдобавок, женщина была ограничена судом в родительских правах.

Следователями проводятся доследственные проверки в отношении должностных лиц органов системы профилактики и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мать погибшего ребенка задержана и на нее заведено уголовное дело по статье об убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью.

Ранее «Караульный» сообщал, что несовершеннолетний ростовчанин зарезал свою мать во время ссоры.