Отец и его трехлетний сын погибли в лобовом ДТП на трассе «Кола»

Отец и его трехлетний сын погибли в лобовом ДТП на трассе «Кола»

Фото: Пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области

На автодороге «Кола» произошло лобовое столкновение. В страшной аварии погиб водитель и его трехлетний сын, также были госпитализированы в тяжелом состоянии супруга погибшего и их восьмилетняя дочь.

Правоохранительные органы Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту смертельного лобового ДТП на 100 км автомобильной дороги «Кола» в сторону города Мурманск. Об этом сообщает пресс-служба петербургской полиции в своем официальном Telegram-канале.

Известно, что 27 февраля в 22:15 две легковушки столкнулись «носом». 46-летний водитель Range Rover совершил обгон, но в результате маневра выехал на встречную полосу, где и столкнулся с Daewoo Nexia.

В Daewoo Nexia находилась семья: водитель в возрасте 36-и лет, его 27-летняя супруга, а также двое несовершеннолетних детей — дочь 8-и лет и трехлетний сын. Отец и мальчик погибли на месте, а девушка с дочерью были отправлены в тяжелом состоянии в больницу.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Ранее «Караульный» сообщал, что на Кубани несовершеннолетние стали участниками смертельного ДТП, в котором погиб 17-летний юноша.