Трехлетний мальчик утонул в ванне в одной из квартир Красноярского края

Трехлетний мальчик утонул в ванне в одной из квартир Красноярского края

Фото: Пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярском крае правоохранительные органы расследуют уголовное дело, которое связано со смертью трехлетнего мальчика. Бездыханный труп ребенка обнаружила мать в наполненной ванне.

Следователям по Рыбинскому району утром 22 февраля поступило обращение о том, что в ванной комнате был обнаружен трехлетний ребенок, тело которого находилось в воде без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По предварительным данным, рано утром мать погибшего нашла своего мертвого ребенка в наполненной ванне. Отец в это время находился на работе, где осуществляет свою деятельность вахтовым методом.

По словам пострадавшей, ее малыш неоднократно залезал в ванну и мог самостоятельно включать воду. Установлено, что погибший проживал в полной семье, которая не состояла на учете КДН. Также у матери осталось двое детей 5 и 7 лет.

В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства трагедии. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ранее «Караульный» сообщал, что петербурженка отравилась угарным газом во время принятия ванны.