В Новгородской области три питбуля загрызли мальчика, который пришел в гости к другу

В Новгородской области три питбуля загрызли мальчика, который пришел в гости к другу

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области

Несовершеннолетний житель Новгородской области отправился в гости к приятелю, но вернуться живым к себе домой уже не смог. Мальчика загрызли питбули друга.

Следователями Новгородской области было возбуждено уголовное дело по факту смерти 9-летнего мальчика. 20 февраля погибший отправился в гости к другу, но в какой-то момент посиделку приятелей прервали три американских питбуля. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По предварительным данным, мальчики находились одни дома с тремя собаками. В какой-то момент домашние питомцы накинулись на гостя. Его друг пытался убрать собак, но безуспешно. Тогда несовершеннолетний хозяин псов побежал к соседке за помощью. Женщина помогла отцепить питбулей от школьника и вызвать скорую.

К сожалению, пострадавший от полученных травм скончался на месте. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ранее «Караульный» сообщал, что в ноябре 2022 года в Крыму осудили владельца ротвейлеров, которые весной загрызли его 10-летнюю внучку.