У фигуриста Костомарова начались проблемы с мозгом, которые вызвали кровоизлияние

У фигуриста Костомарова начались проблемы с мозгом, которые вызвали кровоизлияние

Фото: Скриншот с You Tube-канала «Спорт, движение, здоровье»

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров продолжает находиться в крайне тяжелом состоянии. У фигуриста начались проблемы с головным мозгом.

Как сообщает РИА Спорт со ссылкой на источник, здоровье спортсмена Романа Костомарова находится в крайне тяжелом состоянии. У него поражена часть мозга, что вызвало кровоизлияние, которое образовало гематому.

Напомним, что двукратный чемпион мира Роман Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией. Романа даже подключили к ЭКМО, которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни. В феврале врачам, которые наблюдают Костомарова, пришлось ампутировать стопы, а после и пальцы на кистях рук. Операция потребовалась из-за плохого кровообращения, у Романа начал распространяться сепсис.

Также в дальнейшем обнаружились и проблемы с внутренними органами Романа. В настоящее время специалисты следят за состоянием трехкратного чемпиона Европы.

Олимпийским чемпионом Роман Костомаров стал в паре с Татьяной Навкой. В различные периоды его партнершами также были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.