Новгородца приговорили к 22 годам тюрьмы за насилие и убийство двухлетнего ребенка

Новгородца приговорили к 22 годам тюрьмы за насилие и убийство двухлетнего ребенка

Фото: pxhere.com

В Новгородской области местного жителя приговорили к 22 годам заключения за издевательства, насилие и удушение ребенка.

Суд Новгородской области приговорил мужчину к 22 годам тюремного заключения. Злоумышленник лишил жизни двухлетнюю девочку, над которой совершал действия сексуального характера несколько месяцев в доме своей сожительницы и матери погибшей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СК РФ по Новгородской области.

Известно, что 25 января 2022 года пропал ребенок, к поискам которого подключились правоохранительные органы, волонтеры и беспилотная техника. Мать девочки, ее сожитель и друг попали под подозрение в преступлении.

Позже выяснились ужасные обстоятельства пропажи несовершеннолетней. Следствием было установлено, что 24 января мужчина задушил двухлетнюю девочку подушкой, а также совершил насилие сексуального характера в отношении своей жертвы. Труп ребенка он спрятал на соседнем участке.

Позже злоумышленник рассказал все маме убитой, и та, при обращении в полицию, дала ложные показания, обеспечив мужчине алиби.

Также в преступлении принял участие друг мужчины, который помог скрыть тело несовершеннолетней. Отмечено, что девочка неоднократно подвергалась насилию и физической расправе от подсудимого.

Матери погибшей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, а их знакомому 150 тыс. рублей. Женщину лишили родительских прав в отношении остальных семи детей.