Власти Таиланда отменили ПЦР-тесты и справки о вакцинации для иностранных туристов

Власти Таиланда отменили ПЦР-тесты и справки о вакцинации для иностранных туристов

Фото: pxhere.com

Власти Таиланда не будут ужесточать меры проверки ПЦР-тестов и справок о вакцинации для иностранцев.

Министерство здравоохранения Таиланда отменило проверку сертификатов о прививке COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя премьер-министра и министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула.

В королевство с 9 января разрешен въезд туристам без справки, которая подтверждает прохождение полной вакцинации от коронавируса.

Дело в том, что власти Таиланда обратили внимание на ситуацию в мире и приняли решение о снятии ограничений для иностранных туристов.

Напомним, что ранее Управление гражданской авиации королевства сообщило о том, что в январе будут возобновлены требования о предъявлении сертификатов о вакцинации от коронавируса лицам старше 18 лет, кто прибыл в королевство. Также путешественники могли предъявить медицинскую справку о выздоровлении, которая была получена не позднее чем за 180 дней до вылета.

Также, для иностранных туристов действовала возможность прости тестирование на коронавирусную инфекцию по прибытии в Таиланд.

Ранее «Караульный» сообщал, что с 9 октября возобновили рейсы в Коломбо, с 30 октября — в Бангкок (Таиланд), а со 2 ноября — до трех рейсов в Гоа (Индия).