В Краснодаре супругам принесли мертвого новорожденного в пластиковой банке

В Краснодаре супругам принесли мертвого новорожденного в пластиковой банке

Фото: Baltphоto/Дарья Иванова

Следственный комитет по Краснодарскому краю начал проверку по факту гибели ребенка в больнице. Тело малыша, после прерывания беременности одной из пациенток, вернули матери в банке.

В медицинском учреждении Краснодарского края женщина потеряла ребенка. Тело мертвого новорожденного принесли матери прямо в пластиковой банке. Об этом сообщает МК.

По предварительным данным, ребенок пострадал от ошибочных действий медицинского персонала. Теперь пострадавшая не сможет иметь детей.

Известно, что осенью жительница Краснодара попала в больницу на 32-й недели беременности. Пациентку положили в палату к людям, которые были заражены COVID-19. Также у матери подозревали пневмонию, но врачи не уделили ей должного внимания, а сделали все необходимые обследования только после выходных.

Так, здоровье беременной начало ухудшаться, что привело к гибели еще не родившегося ребенка — у него остановилось сердце.

Супруг пострадавшей и потерявшей младенца уверен, что и его супруга могла погибнуть при операции прерывания. Вдобавок, женщина долго не могла отойти от наркоза. После всего случившегося паре принесли их ребенка в банке.

Ранее «Караульный» сообщал, что жительница Приморского края родила мертвого ребенка и попала под следствие.