Глава СК России поручил возбудить уголовное дело после истязания над девочкой-инвалидом

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело после истязания над девочкой-инвалидом

Фото: Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации

В Бурятии после истязания над школьницей-инвалидом председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

В официальном Telegram-канале информационного центра СК России появилась информация о том, что Глава СК России Александр Быстрыкин прочил возбудить уголовное дело по факту систематического издевательства школьниками над девочкой с инвалидностью.

Известно, что соцсети «ВКонтакте» распространилось видео, на котором запечатлено, как несколько учащихся одного из образовательных учреждений Бурятии бьют девочку, а рядом находились еще несколько школьников.

Отмечается, что пострадавшая является инвалидом по зрению с рождения, и любые физические нагрузки ей противопоказаны.

Также под постом были комментарии, которые описывали увиденное. В них говорилось о том, что все стояли рядом и видели, что происходит, но никто не заступился. Также одна из пользователей соцсети заметила, что охранник мог видеть происходящее на камере, но ничего не предпринял.

Ранее «Караульный» сообщал, на севере Москвы толпа подростков выманила школьницу и избила ее под оградой до черепно-мозговой травмы.