Следователи раскрыли хитроумный план убийцы из Подмосковья

В Московской области пред судом предстанет мужчина, который обвиняется в убийстве и разбое. Фигурант тщательно спланировал преступление, а потом симулировал психическое заболевание.

В Московской области перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в разбое и убийстве своей знакомой. Так, в сентябре прошлого года фигурант решил получить крупную сумму у своей знакомой, которая недавно продала квартиру. Продумав маршрут, где не будет камер видеонаблюдения и подготовив себе алиби, обвиняемый пошел на дело.

Мужчина обманным путем заманил потерпевшую в безлюдное место вблизи железнодорожной станции «Кучино», где нанес ей множественные удары ножом — женщина скончалась на месте. Позже ее тело обнаружили прохожие.

«Сложность в расследовании уголовного дела была обусловлена тем, что обвиняемый пытался ввести следствие в заблуждение стараясь симулировать психическое заболевание», — сообщили в Следственном комитете.

Однако экспертизы и другие доказательства опровергли болезнь и доказали виновность мужчины. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «Караульный» сообщал, что СК проверит сообщение об оторванных пальцах ребенка «поющими» фонтанами.