Путин заявил, что Россию невозможно обнести забором

Президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики высказался о санкциях в отношении России.

Глава государства заявил, что Россию невозможно обнести забором. Он подчеркнул, что национальнаяэкономика будет открытой, страна не будет повторять ошибки прошлого.

«Невозможно такую страну, как Россия, со стороны невозможно обнести забором. А мы сами не собираемся такой забор вокруг себя возводить», — сказал Путин на встрече с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики.

Путин отметил, что Россия хочет сотрудничать с многими странами, в том числе странами БРИКС.

«Темпы экономического роста в этих странах — в Азии где-то 5%, в США 1,7%, в Еврозоне где-то 1% за последние 10 лет. Да, у нас тоже есть свои проблемы, мы знаем о них, но мы будем двигаться, не будем прятаться за каким-то забором», — добавил президент.

В последние месяцы в отношении России были введены беспрецедентные санкции со стороны стран Запада. В частности, из РФ ушло большое количество иностранные компаний, а многие государства ввели ограничения на поставки в Россию ряда товаров.