На западе Москвы активно строятся дороги

Сергей Собянин подписал проект развития улично-дорожной сети в районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский, утверждённый правительством Москвы. Так, строительство новых дорог будет проходить на территории общей протяжённостью в 7,4 километра. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.

Строительство позволит реализовать комфортный выезд с Родниковой улицы на новую городскую магистраль «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе», улучшить транспортную доступность горнолыжного склона «Ново-Переделкино», ледового дворца «Арктика», велодрома, промышленных предприятий и офисных центров. Проект позволит построить новую улицу – проезд № 6662. Он будет проходить вдоль восточной границы горнолыжного склона «Ново-Переделкино». Также произойдёт реконструкция Староорловской улицы и строительство проектируемых проездов № 635 и 6522.

По новым улицам будет проходить общественный транспорт, на них установят светофоры и остановки. Будет благоустроена и прилегающая территория. Так, москвичи смогут пройтись по пешеходным дорожкам и даже проехаться на велосипеде.

Строительство новых дорог позволит с комфортом передвигаться почти 300 тысячам человек, живущим и работающим в районах Солнцево, Ново-Переделкино и поселении Московский.