На улице Кубинке в рамках программы реновации построят дом с подземным паркингом

В Можайском районе – по улице Кубинка, на земельном участке 16/1 –  будет возведён очередной дом для переселения участников программы реновации. В нём будут располагаться 242 квартиры, часть из которых переоборудуют для маломобильных жильцов. Проект новостройки с подземным паркингом согласовала Москомэкспертиза. Об этом информирует официальный сайт Мэра Москвы.

 «На жилых этажах появятся квартиры разных конфигураций. Среди них 38 однокомнатных, 166 двухкомнатных и 38 трехкомнатных. Во всех выполнят улучшенную отделку в соответствии с утвержденными стандартами программы реновации», — поведала Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы. 

На подземном этаже будет располагаться паркинг, а в нежилой части первого этажа — помещения для сдачи в аренду, также в доме будут установлены грузовой и пассажирские лифты. Для стен остеклённых лоджий применяют теплоизоляционную систему. На территории дома будут располагаться стоянки, тротуары для пешеходов, а во дворе будут оборудованы места для отдыха, детские и спортивные площадки, высадят зелёные насаждения.