Более 3 миллиардов рублей выделят на строительство дорог в Нижегородской области

Президент России дал распоряжение Правительству о развитии транспортной инфраструктуры туристических кластеров. В результате, по информации, поступившей от правительства России, будет выделено более 3, 5 миллиардов рублей на строительство новой дороги от железнодорожной станции Арзамас-1, реконструкцию шоссе из Арзамаса во Владимир и возведение автомобильного моста в Арзамасском районе в Нижегородской области. Данное распоряжение было подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

 «Рассчитываем, что созданная инфраструктура позволит ещё большему числу людей посещать расположенные в этом российском субъекте города-музеи и православные святыни, а также поможет региону стать крупным туристическим и рекреационным центром», – прокомментировал распоряжение Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 27 июня.

Председатель Правительства посетовал, что, несмотря на обилие уникальных природных и исторических памятников и других красивых мест в нашей стране, не всегда возможно их посетить достаточно быстро в связи с плохим состоянием дорог.

Работы над транспортной инфраструктурой уже начались, и проходят они в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».