«Металлург» обыграл «Трактор» и вышел вперед в серии Финала Востока

Магнитогорский «Металлург» обыграл челябинский «Трактор» на выезде и вышел вперед в серии Финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Третья игра в рамках серии состоялась на стадионе «Арена-Трактор» в Челябинске и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды гостей.

Счёт в этой встрече открыл нападающий «Трактора» Никита Тертышный, реализовав большинство во втором периоде: авторами результативных передач оказались Лоуренс Пилут и Владимир Ткачев. В третьем периоде «Металлургу» удалось совершить рывок и одержать победу. По шайбе забросили Ярослав Хабаров и Николай Голдобин на 49-й и 51-й минутах встречи.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Металлурга». Следующая игра состоится в субботу, 9 апреля, также в Челябинске. Счет в серии ведется до четырех побед одной из команд.