Что известно о стрельбе в детском саду в Ульяновске 

В Ульяновске местный житель открыл стрельбу в детском саду. Известно, что нападавший успел расстрелять воспитателя и двух детей. Рассказываем все, что известно о трагедии. 

Как сообщает полиция региона, по предварительной информации, в детском саду не было охраны, поэтому преступник беспрепятственно пронес ружье и открыл стрельбу. При этом, вероятно, оружие нападавший отнял силой у его владельца. 

Преступником, предположительном, является 26-летний Руслан Ахтямов. Он найден мертвым в детском саду, где и совершил нападение. 

При этом преступник не мог владеть оружием. Источники сообщают, что преступник, предположительно, состоял на учете в психо-неврологическом диспансере. Как стало известно «Караульному», преступник постоянно наблюдался у психиатра с 2013 года.  Следствие обнаружило охотничье ружье, которое принадлежало Александру Дронину. 

Источники сообщают, что владельца ружья также нашли убитым.  Следователи выяснили, что перед трагедией Ахтямов был вместе с соседом Дрониным и своим отцом. Судьба Альберта Ахтямова остается неизвестной, ведутся его поиски. 

Судя по социальным сетям, Ахтямов вел закрытый образ жизни. На его странице «ВКонтакте» только одна фотография, датированная 2015 годом. Друзей в социальной сети у него нет.  Также по информации «Караульного», у Ахтямова есть сестра Евгения. 

Скришот предполагаемой страницы преступника

В Госдуме уже отреагировали на трагедию. Парламентарии предложили отдать охрану детских садов в руки Росгвардии. Аналогичное предложение было в отношении школ после стрельбы в Казани.