В Италии решили проблему неработающих российских карт Visa и Mastercard

Российские туристы намерены провести свой летний отдых в Италии. Несмотря на ограничения на полеты в Европу и не работающие за границей российские карты Visa и Mastercard, местные отельеры совместно с туроператорами нашли решение всех проблем.

Туроператоры отмечают, что туристов не смущают даже длительные пересадки в Стамбуле или Дубае из-за отсутствия прямого авиасообщении между Италией и Россией. Спрос все равно растет. 

«Спрос начал расти после того, как Италия объявила о смягчении COVID-ограничений и появилась возможность получать туристические визы. С апреля в Италию можно въехать по ПЦР-тесту, а с мая внутри страны отменяются ограничения на проход в рестораны, отели и на другие объекты», — поясняют в российской ассоциации туроператоров.

При этом проблему неработающих российских карт Visa и Mastercard также удалось решить. Для этого на родине туристу нужно внести депозит на свои будущие развлечения.  

Система действует следующим образом: перед поездкой путешественник оплачивает тур в рублях, при этом сумму «депозита» можно израсходовать в Италии на кафе, рестораны и оплату услуг отеля. В частности, такие услуги уже предоставляют отели в Вероне, Сицилии, Сардинии и острова Капри.  

Однако стоимость поездки в Италию для российских туристов значительно выросла. Например, поездка на 7 ночей на семью с одним ребенком обойдется в 283 тысячи рублей.