СКА в Петербурге уступил ЦСКА на старте серии финала Запада в Кубке Гагарина

Московский ЦСКА с победы начал серию в финале Западной конференции Кубка Гагарина против петербургского СКА. Игра состоялась в Санкт-Петербурге в «Ледовом дворце» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей Северной столицы.

В первом периоде ЦСКА вышел вперед благодаря шайбе Максима Соркина. В начале второго периода петербуржцы сравняли счёт, отличился Андрей Кузьменко в большинстве. Ему ассистировали Микко Лехтонен и Антон Бурдасов.

Победную шайбу в этой встрече на 57-й минуте сумел забросить Александр Попов. Окончательный счет в пользу ЦСКА установил Владислав Каменев: за полминуты до финальной сирены он отправил шайбу в пустые ворота (СКА снял вратаря в надежде сравнять счет и перевести матч в овертайм).

Следующая встреча в рамках серии запланирована на понедельник, 4 апреля, матч также пройдет в «Ледовом дворце». Начало встречи назначен на 19:30 по московскому времени.