Гендиректор «Яндекса» в России Бунина покидает должность

Исполняющим обязанности назначили Артема Савиновского.

Генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина покидает свою должность, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.​​​​​

«Елена Бунина покидает должность генерального директора ООО «Яндекс». Исполняющим обязанности генерального директора «Яндекса» в России назначен Артем Савиновский. Про дальнейшие изменения мы расскажем позже», — передает сообщение пресс-службы агентство.

Отмечается, Савиовский ранее руководил подразделением «Медиасервисы» «Яндекса», куда входит «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Афиша», «Кинопоиск» и «Яндекс.Телепрограмма».

Напомним, 15 марта компания объявила о смене гендиректора в РФ. Планировалось, что Бунину, занимавшую пост с 2017 года, заменит Тигран Худавердян. Однако Худавердян до того, как принял пост, попал в санкционные списки ЕС и Великобритании.

После чего, «Яндекс» заявил, что он покинет совет директоров и пост заместителя генерального директора головной компании группы и должности в дочерних структурах компании в Нидерландах. Бунина осталась выполнять свои обязанности до 15 апреля.

Ранее «Караульный» сообщал, Песков высказался о том, когда может прийти время для переоценки отношений Европы и России.