Голикова заявила, что угроза распространения коронавируса в России остается

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что несмотря на положительную динамику заболеваемости коронавирусной инфекции, угроза распространения вируса все же остается. Об этом сообщает ТАСС.

«Несмотря на положительную динамику, угроза распространения коронавируса остается, и здесь важно обеспечить все рекомендации и требования Роспотребнадзора, чтобы оздоровительная кампания прошла без проблем», — сказала Голикова.

Также она добавила, что в преддверии летней оздоровительной кампании Роспотребнадзор снял ограничения по наполняемости лагерей.

«Лагеря вновь смогут принимать детей в полном объеме и здесь, конечно, необходимо усилить контроль организации отдыха квалифицированными кадрами, в первую очередь, медицинскими и педагогическими работниками, вожатыми, не имеющими установленных законодательством ограничений на занятие соответствующей деятельностью», — отметила она.

Ранее «Караульный» сообщал, что Мишустин заявил, что на пособия в этом году малообеспеченным семьям с детьми будет выделено 505 млрд рублей.