Эксперты оценили необходимость строительства вытрезвителей в Петербурге

На протяжении десяти лет на территории Российской Федерации не было вытрезвителей для людей, находящихся в алкогольном состоянии. Однако в 2022 году власти подписали закон об их формировании. Некоторые специалисты уже провели анализ, нужны ли такие заведения в России. Об этом сообщает Neva.Today.

В 2021 году в Санкт-Петербурге власти начали готовиться к появлению трех вытрезвителей, стоимость которых составляла 1500 рублей. В эту сумму входили дорога, ночь ночевка и душ. Однако депутаты так и не определили, каким способом взымать денежные средства.

Главный врач Городской наркологической больницы Дмитрий Константинов заявил, что настоящая система, в которой медикам необходимо заботиться о людях в алкогольном опьянении, не плоха. Он считает, что строить вытрезвители нерационально, без необходимых специалистов.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов отмечает, что пребывание в подобных заведениях можно сделать бесплатным, а возмещать затраты можно с помощью увеличения штрафов.

Ранее «Караульный» сообщал, что канцлер Австрии Нехаммер заявил, что Путин заверил его в стабильности поставок российского газа.