Кадыров отреагировал на санкции против него, введенные властями Японии

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у него нет активов в Японии, в ответ на сообщение о введенных против него санкциях.

Правительство Японии ранее ввело санкции в отношении 20 россиян, среди которых бизнесмены и чиновники, в связи с ситуацией вокруг Украины и военной операцией России. В списке оказался и Рамзан Кадыров.

«Только-только я начал понимать дешевую политику Штатов и их европейских прислужников, которые в целях демонстрации активной деятельности вводят санкции и замораживают мои несуществующие банковские счета. Но Япония? <…> Мне действительно интересно, как такие, казалось бы, умные люди, вдруг сглупили и заморозили мои активы, которых у меня в Японии отродясь не было», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он добавил, что обязан в таком случае ввести ответные меры. Так, Кадыров запретил руководящему составу Японии приезжать в Чечню, «кроме двух мест психбольниц в селениях Брагуны и Самашки».

«Все их имущество и банковские счета арестованы, будут проданы, а средства направлены в фонд развития Курильских островов», — добавил Кадыров.