В Доминикане застряли российские туристы

Из Доминиканской республики не могут уехать несколько тысяч россиян. Сложности возникли из-за желания соотечественников покинуть государство как можно быстрее. Некоторые перебронировали билеты, а некоторые – выкупали дополнительные места. Об этом сообщает РИА Новости.

«Посольство поддерживает постоянный контакт с туристами, находящимися в данный момент с Доминиканской Республике. Содействие на месте оказывает отделение посольства в г.Пунта-Кане. Из Каракаса координируем совместные усилия через соцсети и мессенджеры», – передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря посольства Алину Иванову.

В посольстве отметили, что трудности с возвращением в Россию возникли из-за желания многих туристов сделать это досрочно — часть из россиян перебронировала билеты на более ранние рейсы или выкупила дополнительные места, поэтому возник повышенный спрос на существующие рейсы. «Посольство составляет списки туристов, желающих вылететь на Родину, на основе их обращений в российские загранучреждения и консульский отдел, а также во взаимодействии с Ростуризмом. По нашим данным, в Доминиканской Республике сейчас находятся несколько тысяч россиян, которые хотели бы как можно скорей возвратиться на родину», – добавила пресс-секретарь агентству.