«Металлург» и «Авангард» выдали самую результативную серию в истории КХЛ

Полуфинальная серия Восточной конференции магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» в розыгрыше Кубка Гагарина стала самой результативной в истории КХЛ.

Сегодня, 30 марта, проходит седьмой, финальный матч серии. За первые шесть встреч команды забросили 47 шайб — это повторение рекорда «Трактора» и «Барыса» в сезоне-2012/13, первый раунд плей-офф.

В первом периоде седьмого матча две шайбы забросил «Металлург». Отличились по разу нападающие Андрей Чибисов и Филипп Майе, доведя число шайб в серии до 49. Во втором периоде еще одну шайбу забросил Джош Карри.

В финал Восточной конференции выйдет команда, выигравшая в седьмом матче — счет в серии ведется до четырех побед, а каждая из команд одержала по три. В финале Востока победитель серии сыграет с челябинским «Трактором», который обыграл со счетом 4:2 «Салават Юлаев».