Конфликт в чате родителей закончился организованным убийством и колонией

Трое жителей Волгоградской области оказались в колонии на срок от 7 до 11 лет, организовав убийство одного из родителей, состоявшем в классном чате вместе с одним из преступников.

Как сообщает пресс-служба судов Волгоградской области, суд приговорил троих человек, проживающих в регионе, к 11, 7 и 5 годам строгого и общего режима соответственно.

Инцидент случился в середине осени 2020 года, когда двое мужчин лишили жизни отца 11-летней девочки, которая являлась одноклассницей дочки подсудимой, третьего участника организованного убийства.

Она и подстрекала супруга «решить вопрос» в отношении ныне убиенного, который вступил с ней в ссору, общаясь в родительском чате.

Вместе с этим почивший предложил мужу обиженной встретиться лично, чтобы уладить возникший конфликт. В это время его будущая жертва была занята работой в банке, поэтому предложила встретиться в его отделении.

Прибыв на место, двое убийц (супруг заручился поддержкой друга), не стесняясь наличия вокруг многочисленных свидетелей, нанесли несколько ударов в голову обидчика и скрылись. Последний умер от полученных травм в больнице.