Беженцы из Мариуполя на автомобиле попали под обстрел националистического полка «Азов»

Беженцы, пытавшиеся выехать на машине из Мариуполя, попали под обстрел боевиков украинского националистического полка «Азов». Сообщает пострадавшая РИА Новости.

По словам местной жительницы, они с мужем и двумя детьми находились в салоне автомобиля, когда по ним открыли огонь.

«Мы хотели вернуться уже назад, но начали стрелять. С двух сторон. Украинцы. Батальон «Азов» стрелял. Мы были на гражданской машине. На ней было написано «Дети». Белые веревки. Тряпки висели. Начали стрелять сильно. Сначала не попали и не ранили. А потом, когда ранили, муж упал на пол, открыл дверь и говорит: «Не стреляйте, пожалуйста! Дети раненые! Ранило детей!» И жену, кричит, ранило, пожалуйста, не стреляйте. Они достали такую большую… Не знаю, что это… Хотели из нее в машину выстрелить. Я взяла детей, вывела на дорогу, чтобы показать — пожалуйста, не надо, дети. Я кричала, и дети кричали», — рассказала она.

По словам женщины, военные подозвали их и спрашивали, куда они направляются и знают ли, кто там находится.

«Вы что, сюда на смерть пришли? Сейчас, говорит, тебя и жену твою положим здесь, а детей заберем!» Дети плакали сильно, просили: «Не стреляйте!» Они сказали: «Быстро идите туда!» — и показывают в сторону Сартаны. «Мы вам время даем! Бегите!» Как к нелюдям к нам. И мы пошли, бежали», — сказала она.