В Пятигорске заведено дело на бывшего завкафедрой за получение взятки и насилие в отношении сотрудников УФСБ

В отношении бывшего заведующего кафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала ФГБОУ высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» заведено уголовное дело. Подозреваемый обвиняется в получении взятки и в применении насильственных действий в отношении сотрудников УФСБ. Об этом сообщает на своем сайте Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю.

«Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего заведующего кафедры патологии Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала ФГБОУ высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет». Он подозревается по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», — сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что подозреваемый получил через посредника на руки 94 тысячи рублей. Глава кафедры пообещал, что студенты трех групп успешно сдадут экзамен без проведения контроля их знаний.

«В ходе документирования совершенного преступления подозреваемый попытался скрыться на личном автомобиле и совершил наезд на троих сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю, причинив им легкой и средней тяжести вред здоровью», — сообщается в тексте релиза.