Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр

В Пекине завершился второй четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр. В ходе встречи со сборной Дании россияне одержали победу со счетом 3:1 и вышли в полуфинал.

Счет открыл на 14-й минуте Вадим Шипачев резким броском с острого угла. Далее бросок последовал от Франса Нильсена, счет сравнялся. На 35-й минуте Никита Нестеров забросил вторую шайбу, а на 56-й минуте Вячеслав Войнов забросил третью шайбу и вывел команду вперед.

Сборная России стала вторым полуфиналистом Олимпиады. Далее осталось дождаться результатов от сборных Финляндии и Швейцарии, а также от Швеции и Канады.

Напомним, полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля. Матч за третье место пройдет в субботу, 19 февраля, а финал состоится в воскресенье, 20 февраля.